Навигация по категориям

Публикатор

Семинар по профилактике вредных привычек 06.09.2022 г.

Материал опубликован: 07 сентября 2022, 12:26

Обновлён: 07 сентября 2022, 12:29

Просмотров: 411

Специалисты автономной некоммерческой организации «Наука и образование» провели научно-познавательный интерактивный семинар по профилактике вредных привычек.

В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!», во вторник, 6  сентября 2022 года, специалисты автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» провели научно-познавательный интерактивный семинар по профилактике вредных привычек для обучающихся МБОУ СОШ № 2 р.п. Лунино имени Короткова И.И. и студентов Лунинского филиала Пензенского колледжа транспортных технологий по теме: «Вред наркотиков».

В рамках программы «Вред наркотиков» учащиеся школы и студенты колледжа узнали причины возникновения наркотической зависимости и этапы разрушения личности наркомана. Увидели пагубное действие различных видов наркомании, поучаствовали в различных экспериментах. Боль и отношение к ней, повреждение мозга, разрушение капилляров и гибель артерий.

Список экспериментов и демонстраций: «Воздействие ацетона», «Роданид», «Спазм капилляров», «Разрушение мозга», «Артерия наркомана», «Некроз пальцев» и «Кожа наркомана».

Проект «Современная профилактика» направлен на предупреждение возникновения вредных привычек. Интерактивные семинары направлены на проявление интереса у слушателей, захват внимания и вовлечение в процесс обучения. Это происходит за счет использования научных экспериментов, вызывающих живой интерес у детей, и переноса вектора внимания на познавательные процессы, актуальные в подростковом возрасте.