Categories Navigation

Asset Publisher

День открытых дверей

Материал опубликован: 02 February 2026, 14:51

Обновлён: 02 February 2026, 14:53

Просмотров: 25

В ГБУЗ «ЛунинскаяРБ» 31 января в субботу состоялся «День открытых дверей».

Врачи Лунинской районной больницы провели консультации и обследования, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний и заболеваний женской репродуктивной системы. Акция была направлена на повышение осведомленности населения о важности профилактических осмотров и своевременной диагностики.

День открытых дверей стал возможностью для жителей района получить консультацию узких специалистов без предварительной записи и направления. Это особенно важно для тех, кто по каким-либо причинам откладывал визит к врачу.

Помимо приема врача-онколога и акушера-гинеколога, пациенты могли пройти различные диагностические процедуры. УЗИ-исследования позволяют выявить заболевания внутренних органов на ранних стадиях. Рентгенография и флюорография применяются для диагностики заболеваний легких, в том числе туберкулёза и новообразований. Маммография является «золотым стандартом» в скрининге рака молочной железы. Колоноскопия позволяет визуально оценить состояние толстой кишки и выявить полипы и другие изменения.

УЗИ исследование прошли - 17человек

Рентгенографию - 10 человек

Флюорографию - 18 человек

Маммографию - 12 женщин

Акушер-гинеколога посетили - 14 женщин

Онколога - 8 человек

Колоноскопию сделали - 4 человека

Администрация ГБУЗ "Лунинская РБ" отметила высокий интерес населения к дню открытых дверей и планирует проводить подобные мероприятия на регулярной основе. Информация о будущих днях открытых дверей будет размещена на сайте больницы и в местных СМИ.

Ранняя диагностика – залог успешного лечения. Не откладывайте визит к врачу!