Навигация по категориям

Публикатор

ВНИМАНИЕ, КОРОНАВИРУС!

Материал опубликован: 10 августа 2021, 11:39

Обновлён: 16 августа 2021, 11:39

Просмотров: 1096

За 7 месяцев 2021 г. в Лунинском районе зарегистрировано 671 случай  коронавирусной  инфекции (591  у взрослых, 80  у детей). Умерло за 7 месяцев  от коронавирусной инфекции 24 человека.

С июля 2021г отмечается резкий рост заболеваемости и смертности от COVID-19. Зарегистрировано в июле 122 случая (110 у взрослых,  12 у детей),  умерло в июле 8 человек.

В настоящее время отмечается тенденция снижения бдительности среди населения, нарушение масочного режима, безответственное отношение некоторых заболевших пациентов- несоблюдение карантина, свободное  перемещение по общественным  местам, что ставит под угрозу здоровье и жизни других людей. 

Обращаемся к пациентам:

«Заболели сами, не заражайте других!

Кто еще не сделал прививку - Вы позволяете вирусу  циркулировать и мутировать, тем самым  снижаете эффективность вакцинации!»

Скорейшая всеобщая вакцинация - единственный способ справиться с этой инфекцией, предотвратить развитие тяжелых и опасных осложнений в случае заболевания.

В настоящее время в Лунинском районе уже привиты 4444 человек.  Вакцинация продолжается и в рабочие дни, и в субботние дни.  В наличие  три вакцины:  Гам-Ковид-Вак  (Спутник V), ЭпиВак-Корона,  Спутник Лайт (однодозовая).  Вакцинация проводится и по предварительной записи (по телефону регистратуры 3-01-62 или через Госуслуги), и без записи при непосредственном обращении в поликлинику. Для вакцинации в субботу предварительная запись обязательна. 

С уважением администрация Лунинской РБ.